Клумбы из цветного щебня

31 мая, 2016

Обыкновенной клумбой из цветов на даче или придомовой территории, пусть даже чрезвычайно красивой, уже никого не удивить. Поэтому как садоводы, так и профессиональные ландшафтные дизайнеры идут на всяческие ухищрения и таким образом, появились клумбы из цветного щебня.

Ландшафтный дизайн частных территорий сегодня без таких клумб представить очень сложно, ведь они отлично вписываются буквально всюду, уход за ними не нужен, а выглядят они превосходно. Второй вариант – использование в клумбах цветной мульчи – обыкновенной крашеной щепы, но она, обычно, дополняет посаженные растения, а не выступает в роли единичного наполнителя клумб.

Не только территорию частных домов и дач украшают такие цветные работы, но и городская застройка применяет их для украшения. Так, клумбу из декоративного цветного гравия или декоративной щепы можно часто встретить возле крупных офисных зданий и во дворах жилых комплексов, а также в городских парках и скверах. Уложить такую клумбу довольно просто, а ее внешний вид долго будет радовать владельцев и гостей.

Приобрести все необходимое для создания таких клумб Вы сможете в компании «Интертех», обращайтесь к нашим специалистом за консультацией и заказом всего необходимого!