Цвета тротуарной плитки

03 июня, 2016

При выборе будущего рисунка дорожки, которую Вы собираетесь укладывать тротуарной плиткой, необходимо опираться на цвета, которые существуют в наличии у производителя. Зная перечень цветов тротуарной плитки, Вы сможете легко набросать будущий узор самостоятельно или прибегнуть к помощи ландшафтного дизайнера. Сделать это необходимо заблаговременно, ведь необходимо точно подсчитать какой плитки и какого цвета необходимо будет приобрести.

Перечень цветов тротуарной плитки

Основным цветом плитки является серый, это наверняка знают люди даже далекие не только от производства, но и те, кто никогда не укладывал ее у себя на даче или придомовой территории. Серая тротуарная плитка присутствует буквально везде, ей укладывают дорожки парков, скверы, памятники и прочие территории. Она же и является основой, фоном будущего узора в большинстве случаев. Все остальные варианты изготавливаются с применением натурального красителя.

Красная тротуарная плитка является второй по популярности из цветов, это обрамление дорожки, часть узора или даже целиком узор на сером фоне. Реже – красная тротуарная плитка является фоном всего узора.

Желтая тротуарная плитка всегда контрастирует с красной «тротуаркой», именно они являются самыми популярными цветами при построении сложных узоров. Также желтой тротуарной плиткой частенько не только выкладывают узоры, но и обозначают, например, зоны барбекю или зону около крыльца.

Коричневая тротуарная плитка, пожалуй, самая редко встречаемая расцветка. Однако, ее укладка в узор с красной и желтой даст возможность «заиграть на контрасте». Применив все эти цвета, Вы сможете составить неповторимый узор, который только захотите! А компания «Интертех» с радостью поможет Вам в этом, ведь мы производим весь необходимый перечень товаров.