Различные формы тротуарной плитки

26 июля, 2016

Укладка дорожки с помощью тротуарной плитки – занятие довольно творческое, но значение имеет не только рисунок, но и форма элементов. С помощью плиток разных форм можно сделать неповторимый узор, который будет радовать глаз очень долгое время.

Самые распространенные формы плитки – квадратная и прямоугольная без рисунка. С их помощью уложено едва ли не 80-90% всех дорожек в нашей стране. Да и все остальные формы являются их производными. Так, волнообразные края встречаются тоже довольно часто, а вот треугольная плитка, круглая или крестообразная с узорами – довольно большая редкость, которую изготавливают под заказ. Самым частым узором, который делается на плитке, также являются квадраты или прямоугольники, это позволяет сделать общий узор более мелким. Разнообразные цветы, рифления и прочее – скорее является центральными элементами, такой плиткой не укладывают всю поверхность дорожки, а используют как украшение по центру или краям.

Звезды, искусственные неровности «под булыжник», а также самые разные орнаменты – это эксклюзивные варианты, которые впишутся только в соответствующий стиль. Их чаще укладывают на придомовых территориях, а не в парках или скверах. Что касается производства самой плитки, то изготовить под заказ практически можно любую форму, цвет и размер, сделать узоры.

Заказать любую форму тротуарной плитки, цвет и размер элементов индивидуально Вы сможете в Москве от производителя в Сергиевом Посаде. Компания «Интертех» рада также предложить и доставку плитки, ее укладку и профессиональный подбор, индивидуальный подход к Вашим заказам, обращайтесь по телефону 8 (910) 435-4222.