Что такое "цветной декоративный щебень".

23 февраля, 2018

В последнее время владельцы частных домовладений креативно подходят к обустройству участка собственного дома. Обустраивая приусадебную территорию, часто применяют декоративный щебень для ландшафтного дизайна.

Что значит — «цветной декоративный щебень»

Это щебень кубической формы мелкой фракции (5-10, 10-20 мм), окрашенный яркими цветами. Промышленные предприятия используют красящий пигмент, который устойчив к внешним факторам и одновременно нетоксичный, абсолютно безвредный для почвы и растений. Поэтому без тени сомнения используйте его на садовых клумбах, детских площадках, для художественно оформленных надписей на земле, обрамлении памятников, а также для создания яркого дна и берега не только в водоемах, но и в искусственно созданных ручьях и прудах. Декоративный крашеный щебень используемый для ландшафтного дизайна устойчивый к морозам и солнечным лучам. Обязательно, перед приобретением щебня, обратите внимание на радиоактивные показатели. Для облагораживания детских, парковых площадок, приусадебных дорожек подходит щебень первого класса радиоактивности, а второй — применяется только в строительстве.

(сертификат на радиоактивные показатели размещен у нас на сайте, на главной странице).

 

Цветной щебень, предназначенный для ландшафтного дизайна — это не только гармоничное сочетание цвета, но и практическое применение. Гравий поддерживает водный баланс в почве, свободно пропускает влагу, при этом способствует ее сохранению и не дает выветриться. Технология укладки разноцветного камня не дает сорнякам разрастаться. Гравий, по желанию, можно выкладывать в разных стилях снова и снова или собрать и перенести в другое место. При необходимости, даже использовать в строительных целях.

 

       Где применяют декоративный щебень

  • Живописные рисунки на клумбах, цветниках, между плодовыми деревьями, дорожках в приусадебных участках или садово-парковых зон.
  • В оформлении на клумбах, пешеходных дорожках оригинальных надписей.
  • Отмостка вокруг жилого дома и хозяйственных построек, зон вокруг бассейна.
  • Дорожки на детских площадках.
  • Граница берега водоема, дно пруда.
  • Обрамление обелисков, памятников.